Запускаемые на этой неделе процессы пока не обнаружены на внешнем плане, но уже влияют на все жизненные сферы. Именно в этот период происходит закладка крепкого фундамента будущих успехов. Происходящие в начале ноября изменения будут развиваться как минимум пол года и могут быть как благоприятными, так и наоборот. Это зависит от того, насколько человек осознан в своих действиях и понимает всю меру ответственности за свои поступки.

3 и 4 ноября – сложные дни, когда счастливые шансы и возможности "идут из-под носа" по непонятным причинам. Тем не менее, возникающие препятствия и социальная напряженность в эти два дня могут действовать как положительный спусковой механизм для освобождения от нежелательных обязательств или ограничений.

ОВЕН

Усиливается ваш авторитет и повышается творческий потенциал, делая вас слишком открытыми к внешнему миру. Всплески неожиданной активности не дадут вам провести неделю дома, прибегая к лености. Имеет смысл подражать энергичному настроению и сделать как можно больше в течение недели, прежде всего, с пользой для себя, но без вреда для окружающих. Если вам удастся покопаться глубже в волнующих вас вопросах, то, скорее всего, вы придете к неожиданным, но правильным выводам.

ТЕЛЕЦ

В течение недели планетарные воздействия делают вас необщительными, слишком щепетильными и раздражительными. Но такие настроения не столь плохи, как может показаться, благодаря желанию свести к минимуму социальные контакты усилятся ваши трудолюбие, терпение, способность к глубокому анализу и самоанализу. Стационарный Сатурн всю неделю будет притормаживать вашу как физическую, так и эмоциональную деятельность, но в то же время энергии планеты помогут сохранить ваши деньги.

БЛИЗНЕЦЫ

Сейчас не лучшее время для того, чтобы делиться своими планами или переживаниями с друзьями, а тем более с малознакомыми людьми. Не стоит не оглядываясь потакать своим желаниям и предаваться душевным разговорам: близкие будут возбуждены, и доброго совета вы не дождетесь, а случайные люди вообще будут способны навредить вам из-за ваших же откровений. Лучше не заводить новые знакомства и ограничиться списком дел, которые нельзя отложить. И позволяйте себе небольшие безвредные слабости.

РАК

В течение всей недели проще впутаться в неприятности и наломать дров и долгое время после распутывать все это. Концентрироваться на профессиональных задачах вам будет сложно, поэтому лучше по возможности взять больше выходных и провести время с детьми или младшими родственниками. Период подходит для решения семейных вопросов, обсуждения с партнером или женой или мужем планов на будущее. Эстетическое наслаждение, как никогда, повлияет на вас положительно, поэтому стоит сходить на выставку или навести уют в доме.

ЛЕВ

Планетарные воздействия пробуждают у вас нервозность и дух противоречий, поэтому не удивляйтесь, если поймаете себя на ожесточенном споре с домашними. Звезды напоминают, что ни в коем случае не стоит срываться на крики и бурные эмоции, а лучше эту энергию перенести на активную физическую работу. Отложите на несколько дней подписание важных бумаг, разговор с начальством и решение финансовых и юридических вопросов. Идеальный период для того, чтобы начать заниматься физкультурой или, по меньшей мере, ежедневными 2-часовыми прогулками.

ДЕВА

В понедельник желательно составить четкий план действий, предварительно определив приоритеты и придерживаться его. Главное в этот период не замыкаться в себе, совещаться с мудрыми людьми и не бояться уходить оттуда, где вам уже некомфортно. Идеальное время, чтобы заняться финансовыми вопросами: вы сможете вернуть долг, на который давно не рассчитывали или получить средства на выгодных условиях. Хоть и небыстро, но самые сложные задачи решаются, а коллективная работа двигается.

ВЕСЫ

Вы наполнены энергией, позволяющей переделать большое количество дел и переобщаться со всеми. Вам хочется сделать все и сразу, но старайтесь действовать последовательно, не позволяя себе бросаться, переключаясь с одной на другую и ничего толком не заканчивая. Неделя покажется непростой, но при правильном подходе к выполнению задач, разумному самоограничиванию, может принести хорошие плоды. Старайтесь уступать, где-нибудь подстраиваться под окружение, в результате вы все равно окажетесь в выигрыше.

СКОРПИОН

Занятия спортом и физическая активность очень полезны, а еще лучше направить силы на создание новой базы, которая станет отправной точкой уже в середине ноября. Если нет выхода вашей огромной энергии, то вы можете начать придираться к мелочам и считать себя лучшей обстановкой, что очень усложнит общение как в работе, так и с домовладельцами. Проявление сил и воинств там, где это действительно нужно, может открыть вам новые социальные возможности.

СТРЕЛЕЦ

Обстоятельства недели будут способствовать активным действиям и смелым планам, реализации которых будут способствовать накопленный опыт и неизрасходованные силы. Максимум, что вы можете позволить себе в плане отдыха – это встреча с близкими друзьями и общий просмотр фильма в конце недели. Консерватизм и эмоциональное воздержание – ваши помощники на ближайший период. С одной стороны, вам нетрудно понимать причины слов и поступков близких людей, с другой – слова поддержки и одобрения найти трудно.

КОЗОРОГОВ

Если ваш партнер или близкий человек решится высказать вам какую-нибудь претензию, вы реально может довести до того, что разговор закончится очень плачевно. Силы будут стремительно уменьшаться, появится настроение залечь на диване под пледом с чашкой чая. Принимайте сигналы своего тела – вам нужен отдых! Набирайтесь сил перед новым активным периодом, который начнется уже со следующей недели, когда ваш управляющий – Сатурн – выйдет из фазы стационарности. Старайтесь без всякой суеты и спешки заниматься своими привычными делами.

ВОДОЛЕЙ

Стационарный Сатурн как ваш второй управляющий поддержит ваши любые начинания – от решения сесть на диету и подтянуть фигуру до поднятия по карьерной лестнице. Возникает серьезный подход к бытовым и финансовым делам. Но не ускоряйте процессы, как бы вам этого ни хотелось. Сейчас период внутренней работы, поиск информации, продумывание стратегии. Позвольте себе отдых в субботу и воскресенье, ведь уже со следующей недели времени для этого не будет. Без колебаний занимайтесь тем, что давно откладывали.

РЫБЫ

Стационарный Сатурн в вашем знаке повышает вашу энергичность, но поднимает ваше восприятие действительности и расшатывает связь с реальностью. Обходите любые авантюры, иначе можно надолго попасть в водоворот неприятностей. Подходящее время, чтобы заняться изучением перспективного направления, связанного с вашей профессиональной деятельностью. Это поможет настроить ваш мозг на полезную работу. Вечера посвятите самокопанию и медитации – в глубинах вашего подсознания есть ответы на все вопросы.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой