Конечно, проще всего пойти и приобрести его в магазине, но есть люди, которые готовят его дома. И как выяснилось рецепт приготовления домашнего сливочного сыра, как в магазине готовится очень просто и получается еще вкуснее.

Для приготовления домашнего сливочного сыра в домашних условиях из кефира нам понадобятся следующие ингредиенты:

-кефир;

-соль;

-зелень – по желанию.

Сливочный сыр в домашних условиях
Сливочный сыр в домашних условиях
Крем сыр сделан дома

Способ приготовления

Для приготовления сливочного сыра из кефира нам, конечно, в первую очередь необходимо приобрести любимый кефир, или домашнее молоко, которому дать прокиснуть. Далее нам необходимо отправить кефир на ночь в морозильную камеру и дать изрядно замерзнуть.

Важно, если вы приобретаете кефир в бутылке позаботьтесь о том, чтобы перелить его в форму из которой будет удобно его достать после замерзания, ведь бутылку в противном случае придется разрезать.

После берём кастрюлю, на нее застилаем марлю и выкладываем замерзший кефир. Оставляем при комнатной температуре на 10-12 часов. В результате у вас будет сыр и сыворотка, которую можно использовать для выпечки.

После отправляем кефир под прессом в холодильник. Выходит нежный крем творог, в который можно добавить зелень и специи. Приятного аппетита!


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой