Просто найдите 10 свободных минут и приготовьте эти невероятно вкусные оладьи из цветной капусты. Поверьте на слово: это очень вкусно

Для приготовления оладий из цветной капусты нам понадобятся следующие ингредиенты:

-500 граммов цветной капусты (можно больше, можно меньше, все зависит от размеров капусты);

- 2 столовых ложки предварительно просеянной муки (ориентировочно 60 граммов);

- специи по вкусу – соль и перец, можно добавить любимые приправы;

– сыр опционально по желанию.

Оладьи из цветной капусты
Оладьи из цветной капусты

Способ приготовления

Берем большую цветную капусту, можно несколько маленьких. В общем, ориентируйтесь на ту, которая есть у вас в холодильнике. Моем капусту и разделяем на соцветия, если у капусты черные места, от их нужно избавиться. Затем отправляем наши соцветия цветной капусты в блендер и тщательно перебиваем до однородности.

Пересыпаем измельченную массу в миску и добавляем два сырых яйца. Все тщательно перемешиваем. Далее добавляем две столовые ложки предварительно просеянной муки, специи по вкусу – соль и перец. Можно по желанию добавить твердый сыр. Все тщательно перемешиваем.

Тем временем разогреваем сковороду, добавляем растительное масло и выкладываем наши оладьижарится на среднем огне. С обеих сторон оладьи должны быть золотистого цвета.

Снимаем с огня, отправляем на бумажные полотенца, чтобы избавиться от лишнего жира. Выкладываем на тарелку и поливаем сметаной.

Вкусного, можно пробовать наши душистые оладьи из цветной капусты. Это идеальный вариант полезного завтрака, оцените даже те, кто на диете.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой