Сегодня мы вам расскажем действенные способы, как избавиться от головной боли без приема таблеток.

Да-да, это реально. Наши дедушки и бабушки только и пользовались этими методами.

Самый простой и легкий способ это массаж. И нет, не массаж головы, хотя он тоже действенен. Попытайтесь помассировать ваши уши. Осторожно, нежными движениями разотрите и легко прижмите мочки на ваших ушах. Легко потрите за ушами, в середине. Повторите массаж в течение 5 минут. Мало того, что вы расслабляетесь, так еще и голова проходит, как будто ничего и не болело.

Конечно, можно также помассировать виски, лоб. Важно это делать осторожно, легкими массирующими движениями.

Второй способ – это еда. Диетологи и врачи рекомендуют при неприятных ощущениях в голове отведать чего-нибудь горячего. Если рядом нет такой возможности, то поможет горячий напиток.

Свежий воздух. Чаще всего головная боль возникает из-за тяжелого воздуха. Долгое пребывание в одном и том же помещении может стать причиной ваших симптомов. Поэтому можете попробовать подышать свежим воздухом в течение 15 минут или просто проветрить помещение, чтобы насытить его кислородом.

Если голова все же не проходит, а боль становится еще более интенсивной, может помочь холодный компресс на лоб, или на затылок. Желательно каждые 3-5 минут менять компресс и делать его в течение 10-15 минут.

Теплый душ. Еще один действенный способ, который расслабит ваше тело и избавит от неприятных ощущений.

Помните выпить таблетку, вы всегда успеете, а эти простые и легкие способы со 100% действием способны вам помочь.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой