Наверное, нет ни одной семьи, которая не имела в шкафу хотя бы одну баночку рыбных консерв. Всё потому, что в стране война. Однако, несмотря ни на что, украинцы продолжают работать и жить свою жизнь.

Чтобы у вас был повод просмотреть свои сохранения и использовать часть из них, чтобы обновить, мы расскажем вам идеально вкусный рецепт закуски из рыбных консервов.

Для приготовления намазки на хлеб из рыбной консервы нам понадобятся следующие ингредиенты:

-100 г рыбной консервы;

- 1 яйцо;

-50 граммов майонеза;

-зеленый лук по вкусу;

-специи по вкусу – соль и перец.

Сытная намазка на хлеб из рыбной консервы
Сытная намазка на хлеб из рыбной консервы

Способ приготовления сытной намазки на хлеб из рыбной консервы.

Итак, начнем с выбора консервы. Не нужно специально идти в магазин, если есть сохранение рыбных консервов в масле, смело можете готовить из них намазку. Подойдут и сардина, и тунец, и лосось, и любое другое.

Обязательно перед приготовлением проверяем сроки годности и не забываем, что неправильное хранение или транспортировка рыбы и мяса способно развивать в себе вредные бактерии, которые могут привести к отравлению, и даже к ботулизму.

Итак, переходим к приготовлению. Открываем банку с рыбной консервой, обязательно нюхаем, чтобы не было испорченного запаха, достаем рыбу, при необходимости удаляем кости, затем переминаем тушку рыбы вилкой.

Параллельно ставим вариться яйцо. В кипяченой подсоленной воде варим в течение 7 минут после закипания. Далее яйцо необходимо остудить, натереть на терке и добавить в рыбу.

Зеленый лук помыть, измельчить, а также добавить в емкость с яйцом и рыбой.

Полить ингредиенты майонезом, тщательно перемешать. Посолить, поперчить по вкусу, намазать закуску на черный хлеб или блины и можно подавать на стол.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой