Однако мало мам знают, что этот молочный бисквит можно приготовить дома. На самом деле его рецепт очень прост, а главное дома натуральное и без лишних примесей. Попробуйте и ваши дети будут в восторге.

Для приготовления киндера милк слайса в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты:

-4 яйца;

-150 г сахара;

-соль;

-40 миллилитров масла;

-40-50 миллилитров молока;

-120 г муки;

-40 грамм какао темного;

-1 чайная ложка разрыхлителя.

Для приготовления крема нам понадобятся следующие ингредиенты:

-900 миллилитров молока;

-140 г сахара;

-10 г ванильного сахара;

-100 г кукурузного крахмала;

-150 г белого шоколада;

-200 г сливочного масла 82-%.

Киндер милкий слайс в домашних условиях
Киндер милкий слайс в домашних условиях

Способ приготовления

Сначала приготовим бисквит. В миске соединяем яйца и сахар. Полученную массу взбиваем на максимальной скорости миксером пока смесь не приобретет пышную форму. Затем добавляем масло и молоко.

В отдельной миске необходимо смешать предварительно просеянную муку из какао, а также добавить разрыхлитель теста. Всё тщательно смешать.

Далее муку с другими ингредиентами снова просеять и добавить взбитую миксером яичную массу. Осторожно перемешайте лопаткой до однородной консистенции.

Далее тесто переливаем в форму для выпечки. Лучше всего подойдет диаметром 21 см. Разогреваем духовку до температуры 180 градусов и отправляем печь бисквит на 30-35 минут.

Пока готовится бисквит переходим к приготовлению крема.

В кастрюлю наливаем молоко, но не все, оставьте граммов 100. В отдельной миске смешиваем остатки молока с сахаром, ванильным сахаром, крахмалом. Кастрюлю с молоком ставим на небольшой огонь, доводим до кипения.

Выливаем смесь с крахмалом в молоко и активно мешаем прямо на огне примерно минуту.

Снимаем крем с огня, добавляем белый шоколад и все осторожно вымешиваем. Накрываем его пленкой и ставим в холодное место.

Когда бисквит остынет, разрезать его поперек на три части. В отдельную миску добавить сливочное масло, взбить миксером, в него добавить охлажденный крем, накрыть пленкой и снова поместить в холод.

Бисквит замазать молоком или нежирными сливками, чтобы пропитать. На него выложить один слой крема. Повторите это с другими частями бисквита. Поставить готовый торт в холодильник на ночь.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой