8 октября, как гром среди ясного неба, прозвучала новость о смерти легендарной украинской певицы Нины Матвиенко. Трагическую новость сообщила ее дочь Тоня Матвиенко.

Умерла Нина Матвиенко
Умерла Нина Матвиенко

Певица не стала называть причину смерти и попросила о конфиденциальности, однако ее звездные подруги Ольга Сумская, Валентина Ковальская и Анжелика Рудницкая в комментарии "Обозревателю" рассказали, что в последнее время артистка боролось с тяжелой болезнью. По признанию коллег, об этом знали только самые близкие родственники. Сама Нина Матвиенко пыталась скрыть страшный недуг и не хотела, чтобы ее видели в плохом состоянии.

Анжелика Рудницкая
Анжелика Рудницкая

"Она столько всего пережила и выстояла… Мы, ее друзья, узнали о болезни относительно недавно. Молчали, потому что она не хотела показываться слабой. Я хотела приехать в больницу, но Тоня сказала, что мама не хочет, чтобы ее видели такой", – поделилась Анжелика Рудницкая.

Народная артистка Украины Валентина Ковальская, давая комментарий, рассказала, что знала о недуге певицы и даже была в курсе, что та лежит в больнице, однако она даже не могла предположить, что все настолько серьезно.

Валентина Ковальская рассказала о болезни Нины Матвиенко
Валентина Ковальская рассказала о болезни Нины Матвиенко

"Я знала, что Нина лежит в больнице, но была уверена, что ее вытащат. Уточнения, чем именно болеет, не было. Я думала: ну бывает, возраст. Поддерживала, высылала всякие смешные картинки. Она мне прислала фото, написала: "Я уже могу сидеть, слава Богу". Я ответила: "Ты будешь не только сидеть, но и летать на крыльях песен". Разве могла подумать, что все так страшно?" – призналась Ковальская.

Валентина Ковальская с Ниной Матвиенко
Валентина Ковальская с Ниной Матвиенко

Смерть Нины Матвиенко очень шокировала Ольгу Сумскую.

Ольга Сумская с мужем встречалась с Ниной Матвиенко и ее семьей
Ольга Сумская с мужем встречалась с Ниной Матвиенко и ее семьей

«Не знаю, почему так быстро и можно ли было спасти. Еще на Рождество мы вместе сидели за одним столом. Это были Карпаты. Ниночка была так прекрасна, сияющая, жизнерадостная – даже мысли не было, что скоро все станет по-другому. Красавица, энергетика зашкаливала, роскошный наряд, улыбка. Мы встречались на концертах для военных этой весной и летом… Несколько месяцев – и такая страшная новость. Мы все шокированы»,- признается актриса.

Ольга Сумская и Нина Матвиенко
Ольга Сумская и Нина Матвиенко

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой