Украинская певица и автор песен KOLA начала свой путь в шоубизнесе в 2018 году с песней "Зомби", однако тогда молодая исполнительница не нашла настоящую себя и свой репертуар. В 2021 году артистка вернулась в музыкальное пространство с песней "Ба", набравшей 1,5 млн просмотров на YouTube. А потом началась полномасштабная война, которая сильно повлияла на артистку.

Певица KOLA
Певица KOLA

Через 2 недели полномасштабной войны KOLA выпустила песню “Україно – ми сила” и начала делать все, чтобы поддержать украинцев.

“Я видела, в какой панике все люди, я тоже ее чувствовала. Хотела просто сказать – да, стоим, мы все выдержим. Выпустила песню и увидела, что через 15 минут было уже 16 тыс. просмотров в Instagram. С этого началась другая формулировка того, для чего я вообще пою, почему выпускаю песни”.

Позже KOLA уехала к своей маме в Испанию, где начала активно писать песни, которые одна за другой становились хитами.

“Просто объясню мой тогдашний график. Я просыпалась, не хотела завтракать или пить кофе, потому что это было слишком для меня – я считала, что не имею права на это, потому что мои люди каждый день умирают в разных городах, а я нахожусь в безопасности. Я выходила во двор, при чем одевала одни и те же вещи, меня уже мама просила переодеться, потому что кто-то мог "неправильно" подумать, но мне было все равно, я садилась на скамейку и целыми днями писала песни. Именно в этот период, когда я находилась вдали от своей страны и испытывала огромную тоску, в период, когда мне было очень плохо – я писала много песен”, – рассказала певица.

Певица KOLA
Певица KOLA

По словам артистки, за время полномасштабной войны она сильно изменилась, но все это было очень спокойно и органично, а еще изменилось отношение KOLA к своей миссии:

“Мне важно быть полезным, делать что-то важное. Не просто делать что-нибудь, чтобы было, а то, что принесет пользу другим людям, а не мне”.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой