Сегодня, 2 октября, свой 50-й день рождения отмечает Андрей Данилко — самый уникальный, яркий и, безусловно, самый народный артист в истории современного украинского шоубиза. Его сценический образ VERKA SERDUCHKA не имеет никаких аналогов ни в Украине, ни за ее пределами.

Андрей Данилко и Инна Билоконь
Андрей Данилко и Инна Билоконь

В преддверии своего 50-летия Андрей Данилко объездил многие города Европы и США с концертами в поддержку Украины. Оба тура — европейский и североамериканский — прошли с солдаутами и собрали тысячи украинских поклонников, разбросанных по всему миру.

Вернувшись домой, артист взял небольшую паузу, чтобы выдохнуть и восстановить силы. И конечно, отпраздновать начало нового жизненного этапа. Кстати, цифрами он совсем не беспокоится:

«Для меня все эти паспортные цифры не имеют никакого значения. Важны только внутренние ощущения, а в душе я до сих пор чувствую себя студентом. Любим с Инной подорвать и посмеяться друг над другом. И после 50-ти ничего не изменится. У меня куча дел и планов, творческих и не только, поэтому париться из-за возраста у меня нет времени», — делится Данилко.

Андрей Данилко и Инна Билоконь
Андрей Данилко и Инна Билоконь

Первым Андрея Михайловича поздравил его друг и постоянный продюсер Юрий Никитин. Интересно, что этой осенью у их творческого тандема также важна дата — 26-летие сотрудничества, которое началось в сентябре 1997 года. Юрий долго думал, что подарить человеку (да еще и такому гениальному человеку), у которого есть все. Но, наконец, решил эту задачку со звездочкой:

«За 26 лет вместе я хорошо знаю о твоей страсти к просмотру редких фильмов, поэтому решил подарить тебе уникальное устройство — «телевизор, знающий все фильмы на свете» metasmart TV Gazer. Его, кстати, разработали украинцы, что вызывает особую гордость и придает ценности», — написал продюсер в своих соцсетях.

Андрей Данилко и Юрий Никитин
Андрей Данилко и Юрий Никитин

По понятным причинам, Андрей Данилко не планирует громкого празднования. Свой юбилей он проведет в кругу ближайших друзей и непременно загадает заветное желание, которым он последние полтора года завершает каждый свой концерт, чтобы закончилась война и все украинцы наконец вернулись домой.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой