Народный депутат от «Слуги народа» и стронгмен Василий Вирастюк расстается со своей второй женой Инной, в 15-летнем браке с которой у них родилось двое сыновей. Пока Печерский районный суд дал супругам два месяца на примирение, жена Вирастюка уже взимает с избранника алименты.

Василий Вирастюк
Василий Вирастюк

В частности, Инна Вирастюк обязала нардепа ежемесячно платить по 40 тыс. грн. алиментов на каждого из сыновей. Женщина аргументировала это тем, что с началом войны вынужденно покинула Украину и несколько месяцев прожила за границей. В результате жена Вирастюка утверждает, что у нее с мужем прекратились брачные отношения, а сам Василий никоим образом не поддерживал несовершеннолетних детей.

Потребности в средствах сыновей Вирастюка, по оценке жены, таковы:

  • кружки английского языка, математики, лего-конструктор, танцы – около 10-15 тыс. грн в месяц:
  • питание – около 20 тыс. грн в месяц;
  • одежда и обувь – около 10 тыс. грн в месяц, «ребята антропометрически удались у отца и быстро растут», объяснила Инна Вирастюк.

Сюда же истица также добавила карманные расходы сыновей, в том числе на походы в кинотеатр.

Василий Вирастюк расстается со своей второй женой
Василий Вирастюк расстается со своей второй женой

Он отметил, что решение о разводе с женой он принял еще в октябре 2022 года, однако, что именно стало причиной разрыва — не говорит. Официальная версия о причинах — Инна с детьми уехала за границу в начале полномасштабного вторжения и брачные отношения с Вирастюком прекратились.

По словам Вирастюка, он не сможет оплатить "аппетить" жены. Вместе с тем, Вирастюк подчеркнул, что больше не собирается комментировать свой развод, если только "к этому заставит поведение эксдружины"

А что вы об этом думаете?

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой