Такая неприятность способна испортить романтическую прогулку, настроение перед работой или празднование важного события.

Поэтому всегда стоит быть готовым к тому, что ваша обувь может разодрать ноги до крови, что потом будет продолжительное время приносить дискомфорт.

Итак, что можно сделать, чтобы ваша обувь перестала портить вам жизнь, настроение и состояние ваших ножек, читайте в материале.

Прежде всего, конечно, с ответственностью отнеситесь к выбору вашей обуви и никогда не спешите, ведь быстрый выбор несет за собой не просто финансовые потери, но и вообще потом неудачные дни. Поэтому выбирайте только ту обувь, в которой вы точно уверены.

Натирает обувь
Натирает обувь

Но если все же произошло так, что обувь натирает, тогда попробуйте воспользоваться такими лайфхаками.

Возьмите обувь, которая вам давит, оставьте ее на водяной паре на 10 минут. Затем наденьте теплые носки и походите в обуви 2 часа по дому. Кожа размякнет и обувь перестанет давить в ногу.

На помощь может прийти глицерин. На задник ботинка положите немного влажную теплую салфетку. После того как салфетка остынет обработайте задник глицерином. Такую процедуру можно повторить несколько раз.

Также на помощь может прийти молоток. Просто возьмут обувь, которая натирает, положите на твердую поверхность, накройте тряпкой и постучите по тому месту, где натирает.

Кроме этого, можно попытаться замочить обувь водой. Для этого необходимо намочить тряпку горячей водой, положить ее на 20 минут в ботинок, а затем надеть его на носки, чтобы обувь растянулась.

Помочь может и газета. Порвите газету кусочками, пожмите и намочите. Затем переместите в обувь. Когда бумагам высохнет, обувь нужно носить в течение часа.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой