Приготовьтесь открыть для себя новый вкус этого казалось бы обычного блюда. Пельмени обычно кушают либо с уксусом, либо со сметаной. Поэтому приготовив этот соус родным на ужин как дополнение к пельменям вы изрядно удивите их новым вкусом. Сырно-сливочный соус получается очень нежным и вкусным.

Для приготовления соуса для пельменей вам понадобятся следующие ингредиенты:

- пельмени – 250 г;

- помидоры черри – 100 г;

- лук – 50 г;

- чеснок – 2 зуб;

- сливки 10% - 200 мл;

- сыр сулугуни/пармезан - 40 г;

- шпинат по вкусу;

- соль, перец, итальянские травы.

Соус к пельменям
Соус к пельменям

Способ приготовления:

Сначала необходимо очистить лук, нарезать его кусочками и отправить жарить на сковородку на предварительно разогретой со сливочным маслом сковороде. После того как лук станет золотистого цвета, добавляем мелко измельченный чеснок. Далее выкладываем на сковородку помидоры черри, жарим минуту. Далее добавляем сливки, творог, соль и специи.

По поводу сыра: берите плавный сыр (не плавленый!, а плавкий), хорошо растворимый в соусе. Можно использовать сулугуни, но пармезан также подойдет идеально, может даже и лучше, потому что придаст соусу еще одну вкусовую нотку.

Тем временем пока готовящийся соус отдельно ставим кипятить воду, подсаливаем и готовим в ней пельмени. После готовности сливаем воду, промываем пельмени холодной водой и добавляем в соус. Тушим в течение одной минуты, сверху посыпаем измельченными листьями шпината и можно подавать на стол.

Ваши родные оценят ваш новый кулинарный рецепт и обязательно попросят его повторить снова.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой