Утром все спешат на работу, и время для приготовления завтрака сокращается до минимума. Но если очень хочется побаловать близких – советуем приготовить этот удивительный омлет с баклажанами и помидорами. Всего за 20 мин вы получите питательный, сытный и очень вкусный приём пищи, который поднимет настроение на весь день.

Как приготовить омлет с баклажанами по рецепту Евгения Клопотенко

Простой овощной омлет с баклажанами и помидорами.
Простой овощной омлет с баклажанами и помидорами.

Евгений Клопотенко советует не очищать с баклажанов шкурку, ведь у маленьких молодых овощей она достаточно нежная. Если же баклажан вам достался с грубой кожурой, лучше срежьте ее.

"Зелень для подачи выбирайте по своему вкусу – руккола, базилик, петрушка, укроп или смесь разных трав. Я добавил к омлету 1 зубчик чеснока, но вы можете пропустить этот шаг по желанию. По моему мнению, немного чеснока сделают омлет вкуснее и ароматнее, но знаю, что это не всем такое нравится", - подчеркнул известный украинский повар.

Простой овощной омлет с баклажанами и помидорами.
Простой овощной омлет с баклажанами и помидорами.

Ингредиенты

Омлет с баклажанами: пошаговый рецепт

ШАГ 1

250 г баклажанов и 1 томат хорошо промойте под проточной водой, высушите полотенцем и нарежьте кубиками. 1 зубчик чеснока измельчите ножом или выдавите через пресс.

ШАГ 2

На сковороду вылейте 4 ст. л. оливкового масла и разогрейте. На разогретую сковороду выложите кусочки баклажана и тушите 5 мин. Затем добавьте порезанный кубиками томат и протушите овощи еще 2 мин.

ШАГ 3

Взбейте венчиком 4 яйца, посолите и поперчите их по вкусу. Вылейте взбитые яйца на сковороду поверх овощей и жарьте 3-4 минуты под закрытой крышкой на небольшом огне. Затем переверните омлет и жарьте еще 1-2 минуты.

ШАГ 4

Для подачи украсьте омлет излюбленной зеленью.

Приятного аппетита!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой