Часто эти вредители способны не только изрядно испугать, но и навредить - испортить ваши вещи, поесть крупы, или даже забраться в вашу кровать.

Кроме этого, мыши являются животными, которые способны разносить вредные, а иногда смертельные болезни.

Итак, заметив, что у вас в доме завелась мышь, сразу беритесь за то, чтобы выгнать ее из вашего дома.

Для этого мы вам расскажем действенные методы, которые пригодятся.

Конечно можно приобрести специальный яд и разложить его по дому, однако если у вас есть маленькие дети, вам следует быть очень осторожными, ведь яд мешай способен убить человека.

Можно также установить мышеловку. Лучше всего это сделать у мусорного ведра или месте накопления продуктов. Также помните, чтобы никто из родных не попал в нее раньше грызуна.

Лучше всего сразу же приступить к уборке с хлоркой, чтобы продезинфицировать дом от возможных болезней, которые переносит мышь.

Одна есть и народные бабушкины методы. Например, можно налить в банку масла и оставить его под наклоном, уже к утру мышка попадет в ловушку.

Также можно приготовить яд для грызунов самостоятельно. Для этого нужно смешать сахар, муку, растительное масло и гипс. Эта смесь это верная смерть грызунам.

Вообще мыши очень балованные вредители, которые часто привередливы к запахам. Мыши не любят запах полыни, мяты, ромашки и бузины. Также им очень не нравится запах хлора, уксуса и кориандра.

Кроме этого, мыши катастрофические трусы ультразвука. Включив в доме шумный ультразвук, ваши нежелательные гости сразу начинают убегать.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой