Украинский ведущий Андрей Доманский вскоре после начала войны в Украине удалился из соцсетей и выехал заграницу. Об этом со ссылкой на общих знакомых, сообщил блогер Слава Демин в новом выпуске программы «Слава +» на своем канале в YouTube.

Куда пропал Андрей Доманский
Куда пропал Андрей Доманский

По словам журналиста, Доманский выехал в одну из прибалтийских стран - Эстонию, Латвию или Литву. Так как он является многодетным отцом, то по закону имел право беспрепятственно покинуть страну. Напомним, что у Андрея Доманского пятеро детей от разных женщин. Василий (2000) и Лада (2004) – от первой жены Юлии. 15-летняя дочь Василина от телеведущей Лидии Таран, с которой он жил в гражданском браке. Нынешняя жена Марина родила ему двоих дочерей - Киру (2011) и Веру (2016).

Андрей Доманский с дочерьми
Андрей Доманский с дочерьми

Демин так же рассказал, что предлагал Доманскому записать интервью и отправил ему сообщение, ведущий прочел, но так и ничего не ответил.

«Андрей исчез из информационного пространства после начала полномасштабного вторжения, никакой информации о нем абсолютно нигде нет. Я даже написал ему предложение сделать интервью, но он прочитал сообщение и ничего не ответил. Но наши общие знакомые мне рассказали, что, по их данным, Андрей давно уехал из страны, потому что сейчас, во время полномасштабного вторжения, с его телевизионным прошлым здесь делать нечего. Потому что все мы помним его ведение телеэфиров ко "Дню Победы" и другой пропагандистской х...рни», – рассказал в своей программе Демин.

Куда пропал Андрей Доманский
Куда пропал Андрей Доманский

Напомним, что в 2018 году Андрей Доманский попал в громкий скандал после участия в концертах в поддержку "братских народов" на 9 мая, на которых на фоне советской символики продвигал пропагандисткие нарративы страны-агрессора.

А в 2021 Доманского пригласили стать ведущим на любимом фестивале президента Беларуси Лукашенко - "Славянский базар". Однако после волны хейта в Сети Андрей решил отказаться.

После полномасштабного вторжения Доманский записал обращение на украинском языке, где похвалил волонтеров, а потом исчез.

Смотри видео:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой