После начала войны в Украине звезда 1+1 Лидия Таран вместе с дочерью от Андрея Доманского переехала во Францию и очень редко выходит на связь. Однако, вчера, 19 сентября, в честь своего Дня рождения, телезвезда неожиданно объявилась и рассказала о том, что происходит в ее «новой жизни».

В Сети внезапно объявилась Лидия Таран
В Сети внезапно объявилась Лидия Таран

Так, в микроблоге знаменитости появился большой пост с фотографиями, на которой она запечатлена одна и вместе с дочкой-подростком. В комментарии 46-детняя Лидия похвасталась, что за это время уже успела сдать экзамены и защитить научную работу на французском языке.

«Удалось сдать-пересдать экзамены и как-то довести до диплома М1. Это означает магистр по коммуникациям 1 степени, и это было бы совсем несложно. Если бы не было на французском. Написала мемуар, то есть такую большую научную работу, она о новых вызовах украинских медиа во время войны. Это вообще было бы просто. Если бы опять же — не было французским, как и устная защита этого 186-страничного описания», - похвасталась Таран.

Так же телезвезда рассказала, что все это время сотрудничала с родным каналом 1+1 и подготовила для него много сюжетов и материалов.

В Сети внезапно объявилась Лидия Таран
В Сети внезапно объявилась Лидия Таран

«Мы почти год проработали как корпункт родного канала во Франции. Не считала, сколько сделали сюжетов, и сколько раз бежали на последний поезд, но я для себя это видела, как делать все, чтобы "сшивать" украинцев там и здесь. И я могу сказать, что в наших материалах так и было. Потому что так и есть»,- пишет Лидия.

Что касается дочери Василисы, то ее телеведущая называет главным "троллем" и успехом. Девочка подросток больше всего гордится, что два месяца провела с друзьями в Карпатах, а вовсе не круто сданными переходными экзаменами во французский лицей.

Лидия Таран с дочерью Василиной
Лидия Таран с дочерью Василиной

Лидия Таран с дочерью Василиной
Лидия Таран с дочерью Василиной

Судя по всему, знаменитость очень скучает по дому, поэтому чаще стала варить борщ.

Ведущая также отметила, что в свой день рождения не просит о подарках. Лидия попросила всех желающих, кто хочет ее поздравить, перевести средства на помощь Украине.

Лидия Таран с дочерью Василиной
Лидия Таран с дочерью Василиной

"Одну свою жизнь я живу в нескольких параллельных реальностях. Но с одним желанием, как и у всех украинцев. Поэтому прошу вас о свежем донате тем, кому считаете нужным. Поздравьте меня таким образом, и погребем дальше", - подытожила знаменитость.

Отметим, что Лидия Таран работает на телевидении с 1998 года. Вначале она была ведущей на на «Новом канале» в таких программах, как «Репортер», «Спортрепортер», «Подъем» и «Гол». Потом она перешла на 5 Канал, где вела программу новостей. С 2009 Лидия Таран работала канале «1+1».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой