На возникновение этих неприятных симптомов на самом деле влияют наши повседневные привычки, избавившись от которых, вы навсегда забудете, что такое боль в области шеи.

Итак прочтите внимательно советы врача и поделитесь с ними со своими родными. Выполнив их вы поблагодарите, что смогли прочитать эту информацию.

Первый и основной вредитель каждого человека – конечно телефон. Именно в нем сейчас большинство людей проводит много времени. Однако немногие знают, что неправильное держание смартфона приводит к ухудшению самочувствия и появлению боли в шее.

В частности, врачи рекомендуют пользователям гаджетов всегда держать его на уровне глаз.

Чаще всего люди держат телефон на коленях или на уровне груди, что истощает мышцы шеи из-за неестественного положения.

Это касается и разговоров по телефону. Врачи рекомендуют иметь гарнитуру для телефонных разговоров, чтобы избавиться от привычки держать его плечом у уха. Так казалось бы безобидная привычка, которая может травмировать мышцы шеи и привести к появлению неприятных ощущений в этой области.

Врачи также рекомендуют не забывать о здоровом сне. Поэтому советуют тщательно выбирать подушку для сна. Важно, чтобы голова и шея в лежачем положении были ровно, а не под углом. Поэтому любители высоких подушек часто страдают от боли в области шеи. Все потому, что за ночь мышцы не отдыхают, а продолжают напрягаться. С течением времени это может привести к осложнениям и значительным ухудшениям здоровья.

Важный совет для тех, кто работает в офисе. Сидящая работа за компьютером, это самый распространенный факт, вызывающий симптомы тяжести в области шеи. Таким людям рекомендовано раз в час менять позу и выполнять минимальные упражнения для разминки. Даже простые круговые обороты головы способны снизить напряжение на мышцы.

Казалось бы даже люди, которые щурятся, работая за компьютером, также таким образом влияют на свои мышцы в шее. Поэтому врачи рекомендуют избавиться от привычки морщиться и внимательно следить за тем в какой позе вы работаете, просто сидите или отдыхаете.

Помните, никакие лекарства не позаботятся так о вашем здоровье как вы сами. Только внимание к самому себе избавит вас от неприятных ощущений и позволит вам чувствовать себя здоровым.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой