Однако не каждая хозяйка знает, как правильно ее готовить. Вариаций приготовления этого блюда сотни. Одним из таких является рецепт приготовления картофеля от участника «Мастер шеф» Макса, который удивил жюри, приготовив им вареное яйцо пашот.

Он рассказал, что в студенческие годы мешок картофеля однажды спас его с другом от голодной смерти. Как-то они хорошо загуляли и потратили все деньги, целый месяц они ели один жареный картофель.

Жареный картофель может быть разным и это почти всегда будет вкусно, убежден повар.

Именно поэтому он поделился своим рецептом этого блюда.

Главное картофель порезать не очень большими кусками, иначе он либо разлезется, либо подгорит. Идеально – это ломтики как на картофель фри, где-то 1 на 1 см.

Резной картофель важно промыть в холодной воде. Далее наливаем на сковородку растительное масло. Картофель нужно класть в горячее масло. Чтобы понять, что масло разогрелось, нужно бросить в масло 1 кусочек картофеля. Когда масло нагреется, картофель начнет активно жариться.

Важно, чтобы картофеля было не очень много на сковороде, иначе он будет не жариться, а «вариться». В идеале, на стандартную сковороду диаметром 20 см взять 3-4 крупных картофелины.

Картошку не нужно часто перемешивать, она должна «схватиться». Когда "схватится" добавляем лук, резанный полукольцами, сладкий или острый перец, по вкусу чеснок.

Солим по вкусу.

Когда овощи приготовятся, добавляем сливочное масло. Делаем небольшие отверстия и вбиваем 3 яйца, немного разбиваем структуру белка сверху яиц, чтобы лучше приготовился.

Добавляем пару ломтиков тостового сыра.

Солим яйца, снимаем с огня, накрываем крышкой и полотенцем на несколько минут. Перчим миксом перцев фреш.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой