Зрители детективного сериала «Коп из прошлого» до сих пор не могут поверить, что увидят новые серии любимой ленты, где в тандеме с исполнителем главной роли Дмитрием Суржиковым будет играть новый актер – Павел Текучев.

Павел Текучев
Павел Текучев

Интересные факты о новом актере и его роли:

1. Павел родился 21 июня 1996 в Ровно. Когда будущему актеру было 6 лет, семья переехала в Киев. Парень вырос в семье предпринимателей и решил не идти по стопам родителей и выбрал для себя актерскую профессию. В 2013 году поступил в КНУТКит им. Карпенко Карого.

2. 27-летний актер появится в роли лейтенанта Андрея Сыроеда. Молодой интеллигентный лейтенант полиции по прозвищу "Андроид" станет новым напарником полицейского из прошлого.

“Тот только окончил академию, пришел на службу в органах и хочет воплотить все знания из учебника на практике. Но он не догадывается, какая школа жизни – то ли выживание! – его ждет. В напарники ему попадается полицейский-старожилл Олег Долин. Опытный, темпераментный, принципиальный профессионал, работающий по совсем другим методам, чем молодой Сыроед, – вспыльчивый и требовательный. На противоречии этих двух персонажей и держится вся комедийность сюжета”, – говорит Павел.

Сериал: Коп из прошлого
Сериал: Коп из прошлого

3. Роль в сериале актер получил после того как оставил в комментариях отметку, что хочет пройти пробы на главную роль. Сам того не ожидая, Павел сразу получил приглашение на прослушивание в популярном детективе.

“Это действительно был фарт судьбы! Я поставил плюсик под постом в Facebook о кастинге для нового сезона сериала. Никогда не верил, что такое может сработать, но меня пригласили на пробы”, - поделился актер.

4. Актер совершенно не похож на своего персонажа.

“Я совсем не такой, как мой персонаж в сериале. Поэтому было интересно и одновременно сложно выполнять эту роль. Сыроед очень суровый, четкий и последовательный в своих действиях. Он взвешивает все решения, проверяет по нескольку раз. У меня все не так происходит. Я больше непредсказуем и спонтанен. Люблю скорые решения и авантюры. Однажды, не имея плана, объездил 20 стран Европы за 10 дней – просто путешествовал из города в город, каждый раз оставаясь на ночлег в новых местах”.

5. Первые съемки в кино были в сериале "Нюхач"

2016 Павел впервые попробовал себя в роли в сериале. Тогда молодой актер сыграл эпизодическую роль официанта в популярном сериале "Нюхач" о детективе со сверхчувствительным обонянием. Лента считается одной из самых успешных в истории украинского телевидения. Права на показ серий были проданы на более чем 60 территориях мира, к тому же "Нюхач" стал первым украинским сериалом, купившим мировой сервис видеоконтента Netflix.

“Помню свой первый тремор на команду “Мотор”. Должен сказать слов пять и с подносом вынести напитки, и из-за волнения миссия была невыполнима. Но мне очень помог Кирилл Кяро, главный актер сериала. Когда он узнал, что это были мои первые съемки, очень меня поддержал”, - вспомнил Павел.

6. Павел играет в театре драмы имени Леси Украинки. В частности его можно увидеть в спектаклях "Дамский портной", "Академия смеха", "Волшебник".

Сериал: Коп из прошлого
Сериал: Коп из прошлого

7. Актер специально не смотрел первый сезон сериала "Коп из прошлого", чтобы не повторять образ героя Артура Логая.

“Специально не смотрел первый сезон, чтобы подсознательно затем не копировать предыдущего партнера Долина. В этом же и преимущество того, что можно сделать совершенно нового персонажа”, - говорит актер.

8. Любовь к театру у Павла возникла еще в школьные годы. Все началось с постановки сказок в седьмом классе, признается актер. “Меня так затянула атмосфера жизни на сцене, театральных тусовок, репетиций. Ты будто оказываешься в мире измененного сознания, новой реальности, потому что каждая новая роль дает тебе возможность прожить другую жизнь”. С тех пор актер так загорелся театром, что точно решил – стану актером.

Напомним, иронический детектив "Коп из прошлого" вошел в топ-5 лучших украиноязычных сериалов 2020 года. Это сериал о полицейском, который после долгой запятой проснулся в современном мире и продолжает работу в новой полиции по старым, понятным ему методам. В паре с молодым помощником он ищет преступников и пытается приспособиться к жизни в новых реалиях.

Сериал "Коп из прошлого" будут показывать в эфире ICTV2 со вторника по четверг в 20:00.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой