Свое решение о второй каденции Президента Украины Владимир Зеленский озвучил в интервью португальским СМИ.

В частности, в последнее время часто поднимается вопрос проведения плановых президентских выборов, которые были запланированы в Украине на март 2024 года.

Сейчас выборы под угрозой из-за войны, которая продолжается. Однако, несмотря ни на что, западные партнеры требуют все же, чтобы выборы состоялись.

Как это будет реализовано пока не известно, однако в политических кругах уже активно приступают к подготовке.

Конечно же, всех украинцев беспокоит больше вопрос не как состоятся выборы или в каком формате, а интереснее увидят ли они в списке кандидатов имя Владимира Зеленского.

Все потому, что в начале своей политической карьеры Владимир Зеленский уверял украинцев, что идет в президенты только на одну каденцию, то есть на 5 лет.

Тогда его путь начался сложно, ведь все не верили, что комик и актер способен управлять страной. Однако уже через три года он доказал всему миру, что он способен на большее. В феврале 2022 года началась полномасштабная война, каждый украинец затаив дыхание ждал его команды и надеялся, что он сохранит Украину как государство.

Сегодня он успешно представляет интересы Украины на мировой арене. По данным социологических опросов, Зеленский является лидером среди кандидатов, которые могут возглавить государство.

Но готов ли Владимир Зеленский во второй раз пойти на такой шаг.

По словам Владимира, если до проведения выборов в Украине будет продолжаться война, то он, конечно, будет баллотироваться второй раз, ведь он не может покинуть свое государство в такое сложное время. А вот выберут ли его украинцы второй раз президентом это уже вопрос в другом.


Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой