Известный рэпер и защитник Украины Александр Ярмак, известный под псевдонимом Yarmak, недавно высказался о скандале, произошедшем после выступления певицы Светланы Лободы в Харькове.

Напомним: речь идет о 16-летней Дарье Вдовенко, которая пришла на концерт певицы с плакатом «Харьков без Лободы». Увидев ее, Лобода подошла к девушке и спросила кто ей заплатил. Из-за этих слов Светлана Лобода попала в очередной скандал.

В YouTube-проекте Евгения Яновича "20:23" артист, который с начала полномасштабной войны служит в рядах ВСУ, признался, что ошеломлен тем, что украинцы принимают Лободу и ходят на ее концерты.

YARMAK впервые прокомментировал скандал вокруг Лободы в Харькове и ее выступления для военных
YARMAK впервые прокомментировал скандал вокруг Лободы в Харькове и ее выступления для военных

"Я ох*ел. Я удивляюсь этим военным (которые ходят на концерты Лободы – прим.ред) и удивляюсь тому, насколько Лобода привыкла пробивать стены. Скажу по своей ситуации, которая касалась ее выступления в Харькове, после чего будто скандал, который был искусственно создан, связан со мной.Я написал, что все, кто присутствовал на концерте Лободы в Харькове, - это балласт нации.Я подтверждаю, что я считаю, что это балласт нации. И если люди не осознают, что происходит в стране, кто перед ними и как этот человек ведет себя, то я от своих слов никогда не отказываюсь", – отметил Александр Ярмак.

YARMAK и Светлана Лобода
YARMAK и Светлана Лобода

Рэпер добавил, что его слова привели к тому, что некий блоггер "разнес" его в заказной статье и это подхватили другие сообщества в соцсети. По мнению Александра, этот скандал искусственно создал кто-то из окружения Лободы:

"Возможно кто-то из окружения Лободы решил, что конкурентов надо гасить. Это говорит о том, что это окружение настолько не в контексте, оно не осознает, что происходит. У них если это конкурент, человек с другими взглядами, его нужно уничтожать любыми методами.Началась атака ботов, это заметно, что это сделано искусственно.Это настолько жалко, особенно сейчас, когда тратятся и средства, и ресурс не на помощь, а на то, чтобы отбить репутацию. Лично я в первую очередь вижу, что человек не понимает, что такое Украина. Что такое украинское общество", – прокомментировал Yarmak.

А что вы об этом думаете?

Посмотреть видео вы сможете здесь:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой